Избранное 0 Войти
Избранное 0

Кубачинский комбинат представил собственную продукцию на выставке «Путешествия и Туризм» в Москве.

В рамках запланированных мероприятий на базе столичного выставочного комплекса «Экспоцентр» открылась выставка «Путешествия и туризм» MITT. В выставке принял участие и «Кубачинский художественный комбинат».

Отдельный стенд выставки освещает достижения Минкавказа, в рамках которого Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана представило новые региональные туристические маршруты и санаторно-курортные комплексы. Комбинат знакомит посетителей выставки с народными промыслами региона, демонстрирует столовое серебро Кубачи, ювелирные украшения и другие изделия своих мастеров.

О значимости выставки в жизни страны можно судить по многим критериям, например, о внимательном отношении центральных органов власти к развитию регионов. В частности, перед открытием MITT-2017 с экспозициями выставочного стенда Дагестана ознакомилась замминистра культуры РФ А. Манилова. В процессе совместного общения с Министром по туризму и народным художественным промыслам республики обсуждалась динамика туристического потока в Дагестане. Большие надежды в этом плане возлагают на мероприятия, планируемые в Дагестане, способные привлечь туристов в летний туристический сезон. Среди таких значимых событий, нельзя не выделить «Водный форум», который, по мнению организаторов, будет стимулировать развитие круизного туризма в регионе.

 

Выставка

Выставка2

Вернуться к новостям

Последние новости

Будьте в курсе последних поступлений