Избранное 0 Войти
Избранное 0

Серебряная посуда: польза для здоровья

Серебряная посуда всегда являлась признаком утонченности и достатка. В основном она производится из серебра 925 пробы. Этот сплав обладает высокими механическими свойствами и оказывает благотворное влияние на здоровье.

В человеческом теле серебро в ограниченном количестве присутствует практически во всех тканях. Его наличие способствует нормальному функционированию организма, нормализует обмен веществ и кровообращение. Посуда из серебра насыщает напитки и еду своими ионами, которые быстро проникают в организм. Эти элементы оказывают дезинфицирующий, бактерицидный и антисептический эффект. Стрептококки, сальмонеллы и стафилококки погибают в среде с повышенным содержанием серебра. Достаточное количество этого элемента в клетках позволяет повысить иммунитет.

Серебряная посуда действует гораздо эффективней, чем многие дезинфицирующие средства. Серебро полностью убивает все вирусы и бактерии, содержащиеся в воде. Эксперименты показали, что под его действием на протяжении одного дня в воде погибает даже тифозная палочка. Ионы серебра делают невозможными рост и развитие грибка. Если при приеме пищи используется набор посуды из серебра, то организм человека становится менее восприимчивым к простудным заболеваниям и вирусам.

Действие ионов серебра в некотором роде идентично антибиотикам, но серебро, в отличие от них, не уничтожает полезную микрофлору. Ионы этого металла не только помогают справиться с уже существующими заболеваниями, но и выступают в качестве профилактического средства.

Столовое серебро не окисляется, не искажает и позволяет сохранить вкус пищи. Приобретать серебряные приборы для детей стало уже доброй традицией. Это подарок, который часто преподносят малышу крестные родители.

Конечно, использование столового серебра, в том числе серебряных тарелок – далеко не главный способ профилактики заболеваний и обеззараживания продуктов. Но если вы купили настоящую, а не сувенирную ложку из серебра 925 пробы, то такое изделие гарантированно не сможет отрицательно повлиять на ваше здоровье, в отличие от приборов, выполненных из неблагородного металла или меди.

Кроме того, столовое серебро — это изделия из драгоценного металла. И оно станет достойной фамильной ценностью, несмотря на то, что стоимость серебра ниже, чем золота или платины. Многие серебряные столовые приборы являются настоящими произведениями искусства, часто среди них встречаются изделия ручной работы, которые выполняются только в единичных экземплярах.

Похожие статьи

Будьте в курсе последних поступлений