Избранное 0 Войти
Избранное 0

Выбираем подарок из серебра для мужчины

Серебряный кубок в подарок

Кубачинские мастера многие века создают не только великолепные украшения и изысканную посуду. С древнейших времен они изготавливали кольчуги, обмундирование и оружие для славных бойцов. Коллекционная сабля, клинок или рог, выполненные в соответствии с вековыми традициями обработки серебра, способны впечатлить любого мужчину. Если вы хотите произвести впечатление на возлюбленного, отца, друга или начальника и удивить действительно желанным подарком, обратите внимание на ремни из серебра, декоративное оружие, кубки и другие произведения кубачинских мастеров.

Коллекционная сабля — символ смелости и мужественности

Сабля из серебра с доставкой по Москве

Сувенирное оружие из серебра гармонично дополнит интерьер рабочего кабинета или гостиной. Особенно эффектно оно смотрится в помещениях, украшенных элементами средневекового замкового стиля. Это могут быть величественная мебель из дерева, массивный камин или отделка стен необработанным камнем.

В дом серебряное оружие приносит атмосферу защищенности, надежности и уюта, подчеркивая статус защитника семьи. Посетители офиса, будь то клиенты или деловые партнеры, непременно оценят этот аксессуар. Он не только поражает тонкостью работы и красотой исполнения, но и символизирует силу, отвагу и целеустремленность своего владельца.

Один лишь взгляд на клинок или меч из серебра пробуждает в памяти истории о доблестных рыцарях, сражающихся за возлюбленных и родину, азартных охотниках, преследующих свою добычу. Такой аксессуар всегда имеет свою историю и создает в помещении особый колорит, загадочный и романтичный.

В минувшие столетия именно серебряное оружие у многих народов было высшей наградой воину за его доблесть, честь и заслуги перед отечеством. Если вы хотите выразить свое почтение и уважение коллеге или партнеру по бизнесу, лучшего статусного подарка просто не найти. Он прекрасно подойдет для любого повода — повышения по службе, юбилея, корпоративного праздника. Каждая сабля, кинжал или меч выполнены из чистого серебра 875 пробы, обработанного в традиционных техниках чернения, гравировки, чеканки и пр.

Ремень с серебряной пряжкой — стильный аксессуар

Ремень с серебряной пряжкой

Стереотип, что только женщины могут носить серебряные украшения, давно остался в прошлом. Однако мужское украшение должно быть особенным, подчеркивающим солидность, мужественность и статус. Например, презентабельному мужчине всегда можно подарить ремень с серебряной пряжкой, который станет символом высокого социального статуса и подчеркнет успех в карьере. Это подлинные шедевры кубачинских умельцев, украшенные тончайшей гравировкой и чернением. Драгоценная пряжка подчеркивает нетривиальность и утонченность вашего вкуса, стремление к совершенству во всем. Особенно эффектный образ можно создать, сочетая серебряный ремень с подходящими по стилю запонками и зажимом для галстука из того же металла.

Сувениры из серебра — запоминающийся подарок

В отличие от многих других мужских подарков, изделия из серебра не имеют срока годности. Их невозможно разбить или повредить. Именно поэтому они способны сохранить память о дарителе на долгие годы. Это действительно бесценное подарочное изделие, которое производит сильное впечатление. Каждый сувенир, выполненный кубачинскими ювелирами, впитал вековые традиции обработки серебра, тепло рук мастера и его неповторимый почерк. Одариваемый никогда не забудет человека, с которым связан этот подарок.

Если вы хотите преподнести действительно символичный презент, который одновременно станет и пожеланием, обратите внимание на серебряный рог. Восточные народы вкладывают особый смысл в такой подарок. Считается, что декоративный рог символизирует изобилие, привлекает богатство и благополучие, почтение и успех. Такому сувениру найдется достойное место и дома, например, на стене в гостиной, и в рабочем кабинете.

Похожие статьи

Будьте в курсе последних поступлений