Избранное 0 Войти
Избранное 0

Неповторимая магия серебряных украшений

Люди начали использовать серебро более шести тысяч лет назад. Наши далекие предки считали его символом Луны. Происхождение белого металла связывали с особым лунным колдовством. Из серебра делали не только роскошные украшения, но и посуду, зеркала, монеты и многое другое. Считалось, что оно оберегает своих владельцев от напастей и невзгод. Алхимики также высоко ценили этот природный элемент, признавая его высокую активность. Помимо прочего, латинское название серебра (argentum) дало имя целому государству — Аргентине.

Спустя тысячи лет интерес к этому универсальному и загадочному металлу не угас. Сегодня на рынке ювелирной продукции представлено бесконечное разнообразие серебряных сережек, колец, брошей, колье, браслетов, цепочек. Самостоятельно или в сочетании с драгоценными камнями серебро выглядит просто безупречно. Мастера-ювелиры всегда с удовольствием работают с этим металлом. Благодаря своей гибкости и пластичности он легко принимает любые формы, позволяя воплотить оригинальные идеи. Кроме того, белый металл гармонично сочетается с разными драгоценными, полудрагоценными камнями, эмалью и другими вставками.

Стильный дизайн серебряных подвесок

За всю историю создания серебряных подвесок их внешний вид, форма и размеры менялись тысячи раз. Сегодня наиболее актуальны экстравагантные массивные кулоны, особенно геометрической формы. Еще один модный тренд — вдохновляющая этника, природные мотивы и смелые сочетания.

По-прежнему актуальны и серебряные кулоны, инкрустированные драгоценными и полудрагоценными камнями. В отличие от золотой оправы, серебряная не так сильно привлекает внимание и не затмевает природную красоту самоцвета. Благодаря мягкому и элегантному сиянию серебра даже массивные и экстравагантные аксессуары выглядят очень благородно и изысканно.

Очаровательные подвески позволяют подчеркнуть тонкий вкус и неповторимую индивидуальность женщины. Творческие, чувствительные натуры всегда выбирают кулоны из этого загадочного лунного металла. Кроме того, поклонники серебра отличаются впечатляющей внутренней силой.

Серебряные серьги — лучшее женское украшение

Эти неброские аксессуары всегда занимали достойное место в шкатулках красавиц разных народов. Раньше считалось, что серебро подходит исключительно юным девушкам. Благодаря мягкому сиянию оно подчеркивает чистоту и непорочность, молодость своей обладательницы, естественное сияние кожи. Сегодня этот стереотип остался в прошлом — серебро выбирают и женщины, и мужчины с юных лет до бальзаковского возраста. Аксессуары из серебра могут быть различной формы, дизайна, размера, иметь причудливую обработку и всевозможные инкрустации, поэтому подобрать подходящий вариант под силу каждому поклоннику этого чудесного металла.

Кольцо или перстень из серебра — ваш лучший талисман

Серебряные кольца, согласно поверьям предков, были проводниками силы Луны и даровали обладателю благословение ночного светила. У язычников они считались высшими драгоценностями. Даже после смерти женщины уносили эти украшения с собой в другой мир — подтверждение этому обнаружили археологи при раскопках древних курганов.

Сегодня мы не уделяем столько внимания магическим или целебным свойствам серебра. Однако украшения из него по-прежнему остаются крайне популярными благодаря утонченному сиянию и приемлемой стоимости. Дизайнеры постоянно придумывают что-то новое, а талантливые ювелиры мастерски воплощают в жизнь эти идеи. В результате на витринах появляются запоминающиеся и оригинальные кольца из серебра, не уступающие по красоте золотым.

Среди всего впечатляющего разнообразия представленных на рынке серебряных колец особенно ярко выделяются три актуальные тенденции — экстравагантный модерн, нестареющая классика и самобытная этника. Не теряют актуальности кольца с гравировкой, ведь они позволяют увековечить память о значимом событии.

Похожие статьи

Будьте в курсе последних поступлений