Избранное 0 Войти
Избранное 0

Изготовление фужеров и бокалов из серебра

Серебро считают одним из наилучших материалов для изготовления посуды. Благодаря гигиеническим качествам такие изделия продлевают срок хранения продуктов без потери свежести и вкуса. Именно в серебряной посуде блюда и напитки обретают тончайшие оттенки вкуса, а сам благородный металл уничтожает вредные бактерии и придает пище и напиткам полезные свойства.

Традиция использовать серебро для изготовления столовых приборов появилась еще в XVI столетии. Эта мода быстро разошлась по миру, и ее веяниям поддались и царские особы, и различная знать. Германские мастера стали совершенствовать свое искусство, расписывая тарелки и фужеры различными гравировками и орнаментами. Самые лучшие изделия удостаивались столов высших особ, а все важные события ознаменовывались распитием вин именно из серебряных кубков и бокалов.

Сегодня подобной тенденции не наблюдается: по большей части общество отказалось от серебряных бокалов, фужеров и рюмок. Тем не менее серебро нисколько не утратило своих полезных свойств, и все больше людей возвращаются к тому, чтобы применять такую посуду в повседневном обращении.

Серебро имеет свойство обогащать полезными активными ионами всё, что с ним соприкасается. Поэтому в первую очередь серебряная посуда благотворно влияет на здоровье. По этой же причине наиболее эффективными считаются именно сосуды для питья, ведь жидкость быстрее и легче всего усваивается организмом.

Но, например, серебряные фужеры представляют собой отличное приобретение не только с практической точки зрения. Возможности ювелирного производства позволяют выпускать настоящие произведения искусства, которые достойны стать фамильной драгоценностью, передающейся от поколения к поколению по наследству. Кроме того, пара серебряных бокалов станет замечательным подарком к любому поводу.

Ну и конечно, изделия из серебра — это символ утонченности и стиля. Сервированный изящными серебряными предметами стол приятно удивит всех присутствующих на торжестве, подчеркнет статус владельцев и их тонкий эстетический вкус.

Похожие статьи

Будьте в курсе последних поступлений